Меню

В Челябинске более 50 молодых семей улучшат жилищные условия

24.02.2022 17:59 - автор Наталья Фирсанова
В четверг, 24 февраля, глава города Наталья Котова вручила молодым семьям свидетельства на получение социальной выплаты, которую можно направить на покупку жилья или на строительство своего дома.
В Челябинске более 50 молодых семей улучшат жилищные условия


Многим молодым семьям, тем более имеющим детей, нелегко купить квартиру или дом своими силами. Но есть шанс получить господдержку, благодаря которой появляется возможность приобрести жилье. В городе с 2004 года работает подпрограмма «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий в Челябинске». За это время субсидию получили около тысячи семей.

image4.jpg
Сегодня радостное событие произошло в 51 семье молодых челябинцев, среди которых 29 многодетных. Государственная поддержка поможет им улучшить жилищные условия. На эти цели направлено более 50 миллионов рублей из различных источников финансирования.

Размер субсидии напрямую зависит от состава семьи: чем больше детей, тем больше сумма. Так, супруги, у которых еще нет детей, получат около 460 тысяч рублей, а самая многочисленная семья, где воспитывают пятерых детей, — почти миллион 600 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

image1.jpg
— Кто-то, благодаря субсидии, сможет обрести свой первый собственный дом, а кто-то сможет расширить имеющуюся жилплощадь. Ваши семьи растут, и очень радует, что сегодня в этом зале так много детей. Значит у нас, у нашего города есть будущее, — обратилась к участникам церемонии вручения свидетельств Наталья Котова.
Глава города поздравила челябинские семьи с этим событием, отметив, что впереди у них сложный, но очень приятный выбор новых квартир. Наталья Котова пожелала будущими новоселам мира и согласия в доме.
— Пусть ваши дома всегда наполняет радость, любовь и звонкие голоса ваших детей, — сказала мэр
С выбором жилья надо поторопиться. Срок действия свидетельства ограничен и составляет семь месяцев. А значит, воспользоваться субсидией необходимо до конца сентября.

image2.jpg
Добавим, право на улучшение жилищных условий с использованием соцвыплаты или другой формы господдержки за счет средств федерального, областного, городского бюджетов в рамках подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий в Челябинске» предоставляется только один раз. Средства можно направить в том числе на погашение ипотеки.

Для того чтобы узнать об условиях участия в муниципальной программе, необходимо обращаться в управление по делам молодежи администрации Челябинска, телефон 265-33-83.

Фото Юлии Боровиковой

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other