Меню

Глава Челябинска оказалась в числе мэров-отличников

25.02.2022 09:57 - автор Надежда Медведкина
Активность Натальи Котовой не осталась без внимания — индекс мэра Челябинска в положительной динамике.
Глава Челябинска оказалась в числе мэров-отличников


Фото Олега Каргаполова

Пятница — традиционный повод оценить деятельность глав городов за неделю. Как сообщает «ГлавИндекс», за последние дни 11 глав муниципалитетов показали не лучшую эффективность. От падения индекса их не спас даже праздник.

С другой стороны, шесть глав городов получили за свою работу отлично и рост индекса. В числе отличников ожидаемо оказалась Наталья Котова: для мэра Челябинска это была очень насыщенная неделя.

Эксперты отмечают, что позиции главы областного центра укрепились благодаря показателям по введению в эксплуатацию жилых площадей: в январе 2022 года Челябинск продемонстрировал отличные результаты по этому направлению. Однако внимание горожан наверняка привлекли и более приземленные темы.

Например, обеспечение жилплощадью молодых семей, которые не всегда могут самостоятельно приобрести недвижимость. На этой неделе получила жилищные сертификаты для покупки собственных квартир и строительства домов 51 семья, среди которых 29 многодетных. А за несколько лет работы подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий в Челябинске» средства на улучшение жилищных условий получили более тысячи семей.

Не мог не порадовать челябинцев, особенно жителей Северо-Запада, проект нового бульвара. Горожане обращались к мэру с просьбой создать на этом участке зеленую зону, и их пожелания были учтены. Вчера, 24 февраля, Наталья Котова лично осмотрела площадку и уточнила подробности проекта.

Что касается повседневной работы, то неизменное внимание, с которым мэр Челябинска относится к очищению улиц от снега и наледи, на этой неделе получило оценку и за пределами региона: столица Южного Урала вошла в топ-10 городов-миллионников по качеству уборки снега.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other