Меню

Челябинские дорожники сосредоточились на вывозе снега

28.02.2022 16:47 - автор Ирина Яббарова
За прошлую неделю из города на снегосвалку было вывезено более 64 тысяч тонн.
Челябинские дорожники сосредоточились на вывозе снега


Фото Дмитрия Куткина

Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, на прошлой неделе в дневную смену дороги южноуральской столицы чистили от снега 237 единиц техники и 321 рабочий. При этом работа дорожников по-прежнему находится на контроле мэрии.

Как обратил внимание Андрей Ксензов, за недобросовестность подрядчики получили 16 предписаний, девять из них в настоящее время находятся в работе. В двух случаях не обошлось без штрафов.

Отдельное внимание уделяется уборке снега во дворах. Как рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, за прошлую неделю в управление жилищно-коммунального хозяйства от челябинцев поступило 161 обращение. Львиная доля жалоб касалась именно плохой уборки снега и наледи с кровли домов.
— Сотрудники городского управления жилищно-коммунального хозяйства за прошлую неделю проверили 150 дворов, в 34 из них нарушения по содержанию подтвердились, — добавил вице-мэр. — В адрес 18 управляющих компаний были направлены соответствующие замечания с указанием сроков их устранения. Кроме того, на заседании городского штаба всем управляющим компаниям Челябинска дано поручение организовать вывоз снега с придомовых территорий.
Напомним, в городе уже началась подготовка к паводку. Как отметили в мэрии, с Шершневским гидроузлом согласован график пропуска паводковых вод.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other