Меню

В Челябинске построят новый детский сад на 200 малышей

01.03.2022 09:00 - автор Ирина Яббарова
Дошкольное учреждение появится в микрорайоне № 45 на Краснопольской площадке.
В Челябинске построят новый детский сад на 200 малышей


Фото Дмитрия Куткина

Краснопольская площадка в настоящее время активно застраивается. За последние несколько лет здесь выросло несколько многоэтажек. А потому отсутствие детского сада для молодых семей, купивших здесь жилье, — серьезная проблема. Однако уже в этом году городские власти намерены приступить к ее решению.

Мэрия объявила, что начало строительства дошкольного учреждения запланировано уже на первый квартал этого года. При этом завершить возведение социально важного учреждения решено за короткий срок — в четвертом квартале детский сад должен быть готов.

image2.jpg
Эскиз проекта предоставлен пресс-службой администрации Челябинска

Дошкольное учреждение рассчитано на 200 малышей. Разместится оно в квартале, который ограничен улицами Маршала Чуйкова, Бейвеля, Профессора Благих и Александра Шмакова.
— В рамках подготовки площадки к началу работ будет произведен снос зеленых насаждений, попадающих в пятно застройки, — обратили внимание в мэрии. — При этом данный земельный участок не относится к лесному фонду, о чем имеется заключение Главного управления лесами Челябинской области.
Добавим, что еще в марте 2020 года строительство будущего детского сада обсуждалось на публичных слушаний.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other