Меню

Школьников Челябинска приглашают на открытый урок «Защитники мира»

03.03.2022 12:55 - автор Сергей Таран
Сегодня, 3 марта, в 14:00 по челябинскому времени стартует Всероссийский открытый урок «Защитники мира». Этот эфир организаторы посвятили освободительной миссии на Украине.
Школьников Челябинска приглашают на открытый урок «Защитники мира»


Изображение предоставлено пресс-службой министерства образования Челябинской области

Как сообщили в пресс-службе минобра Челябинской области, открытый урок проведет София Хоменко вместе с Денисом Полунчуковым, журналистом и телеведущим, членом Центрального штаба ОНФ.

В качестве гостя эфира выступит Петр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций, учебных пособий.

В ходе открытого урока школьникам подробно расскажут предысторию сегодняшних событий на Украине. Эксперты поговорят и о том, какую опасность несет НАТО для нашей страны. Главное, что ребятам объяснят, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской областей. Цель открытого урока — помочь зрителям разобраться, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которые в настоящее время обрушились на интернет.

Отметим, что эфир традиционно будет доступен на этом сайте и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во «ВКонтакте» по ссылке.

А еще для проведения этого открытого урока в школьном классе эксперты Института воспитания РАО подготовили специальные материалы. В каждый комплект входят сценарии, презентации, видеоролики, игры и инструкции к ведению урока в школе.

Справочно:

Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other