Меню

В челябинских школах пройдет урок памяти Нурмагомеда Гаджимагомедова

10.03.2022 12:51 - автор Сергей Таран
Завтра, 11 марта, в День памяти командира роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России, удостоенного посмертно звания Героя России, состоится Всероссийский школьный Урок Памяти.
В челябинских школах пройдет урок памяти Нурмагомеда Гаджимагомедова


Фото Дмитрия Куткина

Цель мероприятия — напомнить школьникам о героях, отдавших жизни за Родину во время Великой Отечественной войны, о наших современниках, выполняющих свой долг на Украине. Они сегодня помогают народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Как сообщили в пресс-службе минобра Челябинской области, на Уроке Памяти ребятам расскажут о судьбе и подвиге российского офицера, который героически погиб во время спецоперации по защите Донбасса на Украине.

Педагоги уверены, что занятие будет способствовать тому, чтобы школьники задумались о том, что такое мужество и героизм, долг и честь, что значит служить России.

Напомним, что в настоящее время по всей стране продолжаются уроки обществознания «Беседа о важном» и уроки истории «Моя страна». Стартовали эти мероприятия с начала марта, а их аудиторный охват уже превышает пять миллионов учащихся. Занятия проводятся с привлечением педагогов, психологов, учителей истории. Уроки подготовлены с учетом методических экспертных рекомендаций и представляют историческую ретроспективу, раскрывая смысл происходящих событий.

Формат проведения Уроков Памяти нацелен на максимально открытый диалог с детьми.

Справка:


Урок Памяти подготовлен и проводится Институтом стратегии развития образования РАО при поддержке Минпросвещения России.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other