Меню

Запущен в работу портал «Объясняем. Челябинская область»

11.03.2022 16:17 - автор Сергей Таран
Теперь здесь ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально значимым темам. А вся информация поступает только от официальных источников.
Запущен в работу портал «Объясняем. Челябинская область»


Фото автора

Темы, интересующие граждан, самые насущные: продовольствие, финансовый сектор и социальная защита. Цель реализуемого проекта — своевременно предоставлять актуальную и достоверную информацию гражданам. Для того чтобы жители Челябинской области могли получить ответы на свои вопросы оперативно, в настоящее время запущен региональный ресурс. Паблики созданы в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в мессенджере Telegram.

Все ответы на вопросы готовятся в органах власти, участвуют в этой работе профильные министерства и ведомства. В частности, уже опубликованные материалы рассказывают о мерах поддержки граждан на фоне складывающегося санкционного давления на страну. Есть, например, ответы на вопрос, куда обратиться предпринимателям, работающим с зарубежными поставщиками. В группах можно узнать точную информацию о поставках лекарств и продуктов в регион.

Важно отметить, что портал «Объясняем.рф» выполняет задачу разоблачения основных мифов, которые формируются на почве фейковых новостей — предоставляются новости только из хорошо проверенных источников.
— Фейк часто вводит в заблуждение, дезориентирует. Большинство фейков, которые распространяются, особенно в социальных сетях, направлены против психологического здоровья людей. Фактически фейки нагоняют истерию, сеют панику и страх. И я считаю, что новый информационный ресурс будет крайне востребован по одной простой причине: люди нуждаются в получении информации по принципу одного окна. А на сайте «Объясняем.Челябинская область» можно получить объективную и квалифицированную информацию, — комментирует член Общественной палаты Челябинской области Евгений Савченко.
Сообщается, что в группах «Объясняем.рф» в соцсетях и телеграм-канале можно найти полезные ссылки и номера телефонов. А это очень удобно. Например, региональное УФАС запустило горячую линию приема жалоб о повышении цен на товары и услуги. Сообщить о недобросовестных предпринимателях и торговых компаниях можно по номеру телефона 8-963-470-41-55.

Ссылки на региональные паблики «Объясняем.рф»:

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other