Меню

Челябинцы могут стать волонтерами Дня Победы

15.03.2022 13:03 - автор Надежда Медведкина
Набор добровольцев для сопровождения парадов начался.
Челябинцы могут стать волонтерами Дня Победы


Фото Олега Каргаполова

В рамках праздников, посвященных Дню Победы, волонтеры смогут поучаствовать в акциях «Георгиевская ленточка», «Сад Победы», а также помогут привести в порядок памятные места, монументы, воинские захоронения.

И конечно, волонтеры будут сопровождать парады в День Победы. Возможно, в числе мероприятий окажется и шествие «Бессмертного полка». Сейчас обсуждается, будет ли оно традиционным или акцию проведут, как и в последние два года, в онлайн-формате. Волонтеров на всякий случай начнут готовить к обоим вариантам.

Чтобы стать волонтером и помочь сделать День Победы запоминающимся для других, необходимо зарегистрироваться на сайте «Волонтерыпобеды.рф» и пройти обучение. После этого можно выбирать акцию, в которой хочется поучаствовать, и подавать заявку.

Параллельно с набором волонтеров начался всероссийский конкурс «Послы Победы». Его победители смогут поучаствовать в организации главного парада — на Красной площади в Москве.

Присылать заявки могут добровольцы с 18 до 35 лет. Обязательное условие — активно заниматься волонтерской деятельностью в последний год. Также в рамках конкурса необходимо рассказать о том, что участник сделал для сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны. Это важное условие, чтобы отобрать достойных.

Заявка также подается на сайте «Волонтерыпобеды.рф». Ее нужно отправить до 28 марта.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other