Меню

Челябинцев приглашают на инклюзивный фестиваль «Люди как люди»

16.03.2022 11:21 - автор Наталья Фирсанова
Ежегодно 2 апреля во всем мире отмечается День распространения информации об аутизме.
Челябинцев приглашают на инклюзивный фестиваль «Люди как люди»


Инфографика с официального сайта министерства социальных отношений Челябинской области

В нашей стране к этому событию приурочен Всероссийский инклюзивный фестиваль «Люди как люди». В этом году он проводится в шестой раз. Мероприятие пройдет с 31 марта по 2 апреля в смешанном формате — на очных площадках и в дистанционном режиме.

Цель фестиваля — распространение информации об аутизме в России и интеграция людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) в социальную среду.

К участию приглашают южноуральские госучреждения, общественные организации, благотворительные фонды, представителей бизнеса и СМИ, родительские сообщества и семьи, воспитывающие детей с расстройствами аутистического спектра.
— Фестиваль представляет собой пространство взаимодействия семей, в которых живут люди с РАС, и организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с таким диагнозом, — сообщили в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области.
В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, выставки, спортивные активности, лекции, консультации, тренинги, экскурсии в музеи, кинопоказы, концертная программа. Будут работать онлайн-площадки, на которых участники обсудят актуальные вопросы аутизма. А главной площадкой станет Государственный музей-заповедник «Царицыно» в Москве.

Получить дополнительную информацию о фестивале и подать заявку на участие можно на официальном сайте.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other