Меню

Челябинцев ждет Крымская весна

17.03.2022 12:13 - автор Ирина Яббарова
Завтра, 18 марта, горожане, как и все граждане России, отметят восьмую годовщину принятия Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав Российской Федерации.
Челябинцев ждет Крымская весна


Фото Дмитрия Куткина

В рамках празднования Крымской весны на главной сцене парка культуры и отдыха имени Ю.Гагарина состоится концерт. Перед гостями выступят творческие коллективы южноуральской столицы.

Напомним, 10 марта 2014 года в Челябинске впервые прошел митинг-концерт в поддержку крымчан. Мероприятие состоялось под символичным лозунгом «Россия и Крым — вместе навсегда!». А уже через неделю, 16 марта 2014 года, на полуострове состоялся референдум, в ходе которого 97 процентов жителей Крыма и 95,6 процента севастопольцев высказались за вступление в состав Российской Федерации. Еще спустя два дня в Кремле было подписано соглашение о включении Республики Крым и города Севастополь в состав России.

С того момента 18 марта — официальная дата исторического воссоединения. Ее отмечают всей страной, в каждом российском регионе в этот день проходят торжества.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other