Меню

Челябинским родителям расскажут, как остановить травлю ребенка в школе

17.03.2022 13:43 - автор Наталья Фирсанова
Жестокость, агрессия по отношению к сверстникам, непохожим на других, — довольно распространенное явление причем во все времена. А в наш век интернета появилось новое направление травли — кибербуллинг.
Челябинским родителям расскажут, как остановить травлю ребенка в школе


Фото Дмитрия Куткина

Как узнать, что ребенок подвергается травле? Как защитить и поддержать его в такой ситуации? Что нужно знать взрослым о кибербуллинге, зависимости и депрессии у подростков? Об этом расскажут эксперты на лекции «Травля в школе — что знать и делать родителю». Адресована она не только мамам и папам школьников, но и педагогам. Мероприятие пройдет на двух площадках Челябинска 18 и 19 марта.

Завтра, 18 марта, слушателей ждет встреча с двумя лекторами:

  • идеологом концепции «Умной безопасности», сертифицированным специалистом по процессуально-ориентированной работе в международной программе IAPOP (ISPWR), руководителем АНО «Территория безопасности» Анастасией Береновой;
  • автором и разработчиком курса «Безопасность ребенка, подростка», методистом АНО «Территория безопасности», тренером-инструктором «Клуба умной безопасности» Максимом Береновым.

Эксперты расскажут о преследованиях детей и подростков в интернет-пространстве, подростковых зависимостях и депрессиях. Родители научатся распознавать такие состояния у ребенка и правильно на них реагировать.

Лекция состоится в Информационном центре по атомной энергии, по адресу: улица Энгельса, 107. Начало в 18:30. Количество мест ограничено, поэтому нужно заранее зарегистрироваться по ссылке.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Социальный светофор» АНО «Территория безопасности» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

В субботу, 19 марта, Анастасия Беренова и Максим Беренов проведут лекцию в Челябинской областной универсальной научной библиотеке. Специалисты расскажут о профилактике буллинга, основах детской безопасности и оказании первой психологической помощи ребенку, которого травят одноклассники.

Лекция начнется в 11 часов. С собой нужно взять читательский билет или паспорт. Предварительная запись обязательна. Это можно сделать в группе «ВКонтакте» или через Timepad. Подробности о мероприятии — на сайте публичной библиотеки.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other