Меню

Схема движения автобуса № 2 в Челябинске изменится с 1 апреля

21.03.2022 10:17 - автор Наталья Фирсанова
Автобус, курсирующий по маршруту «Мехколонна — улица Петра Столыпина», будет следовать через микрорайон «Ньютон».
Схема движения автобуса № 2 в Челябинске изменится с 1 апреля


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В администрации Челябинска сообщили, что с 1 апреля автобус № 2 начнет ходить через микрорайон «Ньютон», по улице Академика Макеева и проспекту Героя России Е.Н. Родионова. Автобус совершает ежедневные рейсы с интервалом 10 — 15 минут. Движение от конечных остановок начинается в 5:50, завершается в 22:30.

Добавим, в новом микрорайоне до сих пор были сложности с общественным транспортом. После завершения строительства участков дороги по проспекту Героя России Е.Н. Родионова и по улице Академика Макеева появилась возможность запустить автобус через «Ньютон».

Кроме того, с 1 апреля ожидаются изменения движения еще шести автобусных маршрутов, следующих в направлении парка культуры и отдыха имени Гагарина. Они будут останавливаться на «Лесопарковой», напротив троллейбусного кольца, и на остановке «ПКиО», после поворота на проспект Ленина. А с 14 апреля в Челябинске появятся еще два новых маршрута общественного транспорта. Отметим, изменения происходят в рамках второго этапа транспортной реформы.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other