Меню

В Челябинске для школьников приготовили «Космическое путешествие»

21.03.2022 11:59 - автор Сергей Таран
Челябинский региональный центр технического творчества открывает профориентационную онлайн-смену «Космическое путешествие» для школьников от 6 до 17 лет.
В Челябинске для школьников приготовили «Космическое путешествие»


Изображение предоставлено пресс-службой регионального Центра технического творчества

Как сообщают организаторы мероприятия, онлайн-смена стартует 28 марта ровно в 10:00 и продлится 5 дней – до 1 апреля включительно.
Для участия в «Космическом путешествии» нужно зарегистрироваться по ссылке – и пройти в канал технического творчества – Telegram-канал!

Сюжет игрового путешествия такой: «2050 год. Человечество столкнулось с глобальной проблемой – на планете Земля не осталось ничего неизученного, дальнейшее развитие предполагает освоение новых планет. Участникам лагеря – экипажу виртуального шаттла ДЮТТ – предстоит отправиться в далекий космос для изучения новой технической Вселенной».
Участникам придется посетить четыре загадочные планеты и собрать карту своего пути.

В процессе виртуального путешествия ребята узнают много нового о современных профессиях. Организаторы уже позаботились о проведении разнообразных мастер-классов и викторин, которые связаны с наукой и техническим творчеством. Да еще ребята проверят свои знания о новых планетах.

Как рассказали в пресс-службе министерства образования Челябинской области, главная цель – не просто весело провести время, но и научиться новому, попробовать свои силы сразу в нескольких направлениях:
  • робототехника,
  • программирование,
  • авто и авиамоделирование,
  • химия.

Школьники вместе с наставниками вместе соберут карту новой технической Вселенной и познакомятся с удивительными профессиями будущего.
Отметим, что самые активные участники онлайн-путешествия станут обладателями именных кубков и брендированного мерча Регионального центра технического творчества.

Подробная информация о мероприятии в Положении.

6+


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other