Меню

Лучшие танцоры России поборются за Кубок губернатора в Челябинске

21.03.2022 14:42 - автор Наталья Фирсанова
На престижном турнире по танцевальному спорту будет разыграно более 60 комплектов наград.
Лучшие танцоры России поборются за Кубок губернатора в Челябинске


Фото Юлии Боровиковой

Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту пройдет с 8 по 10 апреля. Соревнования проводятся в 21-й раз. Возраст участников — от четырех до 60 лет, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Традиционно самые зрелищные соревнования весны состоятся на паркете челябинского Дворца спорта «Юность». Свое мастерство продемонстрируют свыше тысячи спортсменов из 20 российских регионов. Среди них сильнейшие пары страны, победители и призеры чемпионатов и первенств России, Европы, мира.

Зрителей ждет яркий праздник танца, музыки, стиля и вечной молодости. Помимо европейской и латиноамериканской программам они увидят танцевальные поединки с элементами акробатики — брейкинг. Эта дисциплина включена в программу Олимпийский игр 2024 года, которые пройдут в Париже.

На соревнованиях в Челябинске также будет представлено набирающее популярность направление American Smooth — вариации на тему европейских танцев с использованием неклассических фигур и поддержек. Украшением турнира станут соревнования в дисциплине Professional/Amateur (профессионал/любитель) — аналог «Танцев со звездами».
— Одни из задач турниров такого уровня — повышение спортивного мастерства, выявление лучших спортсменов города и области, укрепление дружеских связей между спортсменами разных регионов, популяризация здорового образа жизни, — прокомментировала директор турнира Вероника Бутузова.
Подготовка и проведение соревнований ведется при поддержке правительства Челябинской области, министерства по физической культуре и спорту региона, областной федерации танцевального спорта, администрации Челябинска, управления по физической культуре и спорту города. По традиции турнир организует спортивная школа «Вероника».

6+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other