Меню

Спикер южноуральского парламента поздравил работников культуры

25.03.2022 11:01 - автор Надежда Медведкина
Александр Лазарев выступил со словами горячей благодарности в адрес тех, кто сегодня отмечает профессиональный праздник.
Спикер южноуральского парламента поздравил работников культуры


Фото Дмитрия Куткина

Председатель Законодательного собрания Челябинской области поздравил всех, кто работает в сфере культуры. Сегодня, 25 марта, актеры и сотрудники музеев, библиотекари и руководители самодеятельных коллективов, представители концертных организаций и многие другие отмечают День работника культуры.
– Ваша благородная деятельность, направленная на сохранение культурного наследия, помогает беречь нравственные и гуманистические ценности, понимать прекрасное, – обратился к работникам культуры Александр Лазарев. – Вы побуждаете людей думать и сопереживать, любить родной край, жить в обстановке согласия и созидания.
Тех, кто работает в клубах, музеях, библиотеках, школах искусств и домах культуры спикер заксобрания назвал подвижниками и особо отметил их огромный вклад прежде всего в воспитание подрастающего поколения.
– Вы дарите яркие и красивые праздники, фестивали, спектакли и выставки. Вы учите детей творить и помогаете им раскрыть свои таланты, проводите большую просветительскую работу и стараетесь дать возможность каждому жителю края прикоснуться к великому миру искусства, – подчеркнул Александр Лазарев. – Спасибо вам за это. Примите искреннюю благодарность за профессионализм, знания и мастерство.
Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other