Меню

Челябинских перевозчиков уличили в нарушении контрактных обязательств

29.03.2022 16:39 - автор Ирина Яббарова
В число нарушителей попали сразу десять автотранспортных предприятий.
Челябинских перевозчиков уличили в нарушении контрактных обязательств


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

С 22 по 24 марта сотрудники отдела транспорта городской администрации и ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» провели мониторинг работы обслуживающих автотранспортных предприятий. Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, мониторинг проводился вечером с 20:00 до 22:00 часов. Основная цель проверки – определить, допускают ли перевозчики нарушение контрактных обязательств.
– Мониторинг проводился на остановочных пунктах улицы Сергея Герасимова в микрорайоне Чурилово, поселок Першина в Металлургическом районе, на улице Молодогвардейцев, – добавил Андрей Ксензов. – Всего было проверено 12 автотранспортных предприятий. В результате проверки нарушения были выявлены у десяти из них.
К примеру, согласно подписанному свидетельству предприятие ООО «Сервис-групп» должно ежедневно выводить на линию в вечернее время 40 автобусов. Однако на практике оказалось все иначе. По маршруту № 53 на линии зафиксировано всего три машины, которые ходят с интервалом 15–30 минут. При этом последний автобус развозит пассажиров в 20:35.

Также зафиксированы нарушения у предприятия «Сервис-транс», которое по маршрут № 19 выводит в вечернее время всего пять единиц транспорта. Интервал составляет от десяти минут до получаса. При этом, согласно свидетельству, на линии должно работать 37 автобусов с интервалом пять – семь минут.

В число нарушителей не попали только два перевозчика – ООО «Альтранс» и ООО «Автобан».
– В конце прошлой недели были подведены итоги проверки, а ее акт уже направлен в министерство дорожного хозяйства и транспорта, чтобы там приняли меры реагирования в рамках заключенных контрактов.
Как заверил Андрей Ксензов, подобные проверки будут продолжены и дальше.

Напомним, на прошлом аппаратном совещании глава города Наталья Котова обратила внимание на поступающие от жителей в разных районах Челябинска жалобы на проблему доступностиобщественного транспорта. Градоначальник дала указание провести мониторинг ситуации и принять необходимые решения.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other