Меню

Полпред пригласил молодежь УрФО поучаствовать в «Большой перемене»

29.03.2022 17:15 - автор Сергей Таран
В Москве после торжественной церемонии стартовал третий сезон Всероссийского конкурса, входящий в линейку проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Полпред пригласил молодежь УрФО поучаствовать в «Большой перемене»


Фото предоставлено пресс-службой полномочного представителя президента в УрФО

Как сообщает пресс-служба полпреда, гостями церемонии стали первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, финалисты и победители прошлых сезонов, их педагоги-наставники и родители участников «Большой перемены». В том числе и руководители профильных федеральных ведомств.

По словам полпреда в УрФО Владимира Якушева, конкурс «Большая перемена» дает возможность школьникам и студентам в полной мере проявить свои способности, получить новые знания и навыки, необходимые в современном мире.
— Молодые люди, участвуя в конкурсе, могут предложить свои проекты и получить финансовую поддержку на их реализацию. Желаю участникам нового сезона «Большой перемены» творческого вдохновения и командных успехов, — заявил Владимир Владимирович и призвал школьников и студентов непременно попробовать свои силы на конкурсе.
Напомним, что конкурс «Большая перемена» пройдет по 12 тематическим направлениям:

  • наука и технологии («Создавай будущее»);
  • искусство и творчество («Твори»);
  • журналистика и новые медиа («Расскажи о главном»);
  • волонтерство («Делай добро»);
  • историческая память («Помни»);
  • здоровый образ жизни («Будь здоров»);
  • экология («Сохраняй природу»);
  • урбанистика («Меняй мир вокруг»);
  • путешествия и туризм («Познавай Россию»);
  • развитие образовательных технологий («Открывай новое»);
  • молодежное предпринимательство («Предпринимай»);
  • государственная оборона и безопасность («Служи Отечеству»).

Участвовать в конкурсе могут ученики 5 — 7 классов, 8 —10 классов и студенты 1 — 3 курсов училищ и колледжей. На состязаниях также ждут старшеклассников из других стран.

В каждой возрастной категории по итогам жюри выберет по 300 победителей. Лучшие среди студентов третьих курсов и учеников десятых классов получат по миллиону рублей (школьников также наградят дополнительными баллами для поступления в вуз). Победители из числа студентов 1 — 2 курсов и учеников 8 — 9 классов — по 200 тысяч рублей.

Учащиеся 5 — 7 классов, победившие в конкурсе, смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены».

Регистрация на участие в конкурсе открыта на платформе для школьников 5 — 7 классов до 17 мая, для школьников 8 — 10 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений — до 10 июня, для старшеклассников из других стран — до 1 мая.

Справка:


Всероссийский конкурс «Большая перемена» является частью нацпроекта «Образование». В качестве организаторов выступают «Росмолодежь», АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников (РДШ).

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. Партнеры конкурса: Сбербанк, VK, Госкорпорация «Росатом», Российские железные дороги, Госкорпорация «Роскосмос».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other