Меню

Челябинский школьник вошел в финал XVIII Балтийского конкурса

30.03.2022 13:26 - автор Сергей Таран
В Санкт-Петербурге состоялся финал престижного международного соревнования – XVIII Балтийский научно-инженерный конкурс, где состязались одаренные школьники и студенты.
Челябинский школьник вошел в финал XVIII Балтийского конкурса


Фото предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области

В числе 106 оригинальных проектов, прошедших в финал, была представлена научная работа школьника из челябинского многопрофильного лицея № 148 Александра Батовкина. Он участвовал в конкурсе с проектом «Разработка антивирусного программного обеспечения против нерешенной уязвимости BAD USB».

Как рассказали в пресс-службе министерства образования Челябинской области, победителям научно-инженерного конкурса за особые достижения в науке и технике были вручены большие и малые хрустальные шары «Совершенство как надежда».

Сообщается, что церемония награждения победителей конкурса состоялась 26 марта в Колонном зале Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Александр Батовкин стал лауреатом премии молодежного жюри, дипломантом I степени и обладателем специальной премии «Совершенство как надежда» – Малого хрустального шара.
– Успех Александра – это успех его научного руководителя, его замечательного лицея, успех всего научно-педагогического сообщества нашей Челябинской области. Работа очень сильная – перед тем, как быть представленной в Санкт-Петербурге, она стала победителем регионального этапа – конкурса «Потенциал Южного Урала», – отметил руководитель Регионального этапа Балтийского научно-инженерного конкурса в Челябинской области Андрей Мищенко.
Он подчеркнул, что не в первый раз проводится это инженерное соревнование, на котором состязаются одаренные дети Челябинской, Оренбургской, Курганской, Тюменской областей. Победа челябинского школьника – это показатель совершенства технической мысли юношества Южного Урала. Это дает надежду на ее дальнейшее развитие.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other