Меню

Юные челябинцы могут попасть в проект «МЫ — Россия» и поехать в Артек

31.03.2022 15:34 - автор Наталья Фирсанова
Федеральное агентство по делам национальностей объявило конкурсный отбор участников межнационального культурно-образовательного проекта «МЫ — Россия».
Юные челябинцы могут попасть в проект «МЫ — Россия» и поехать в Артек


Фото Дмитрия Кутина

Победители получат путевку в Международный детский центр «Артек» на тематическую смену «Мы дети России, великой страны!», которая пройдет осенью 2022 года.

Проект направлен на расширение межнационального общения и объединение детей разных национальностей в единое коммуникативное пространство, сообщают организаторы. В рамках проекта школьники получат возможность повысить свой уровень знаний о традициях и культуре народов России, примут участие в программе по патриотическому воспитанию, изучению языков, географии и государственному устройству нашей страны.

На конкурс приглашаются школьники в возрасте от 12 до 14 лет. Для участия в отборочном этапе необходимо представить следующие документы:

  • заявку-анкету;
  • скан-копию документа, подтверждающего личность участника (свидетельство о рождении или паспорт);
  • не более пяти скан-копий дипломов (сертификатов), подтверждающих достижения за последние три года, или рекомендательное письмо с указанием достижений рекомендуемого участника (выписка из итогового протокола конкурса, соревнования, олимпиады) отдельными файлами.
Документы нужно направить до 8 апреля по адресу электронной почты: cheloblast@mail.ru с пометкой «Проект «МЫ — Россия».

Родителями рекомендуется заранее, перед подготовкой и направлением документов, ознакомиться с условиями проведения конкурсного отбора, а также с порядком приема детей и правилами их пребывания в МДЦ «Артек».

Участникам, прошедшим в основной этап, предстоит выполнить специальное конкурсное задание — подготовить презентацию и видеоролик по этнокультурной тематике. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Федерального агентства по делам национальностей не позднее 1 июня.

Подробности об участии детей в конкурсном отборе южноуральцы могут уточнить в управлении общественных связей правительства Челябинской области по телефону +7 (351) 727-71-21.

12+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other