Меню

В Челябинске запущен исторический медиапроект «Время вспомнить»

02.04.2022 13:15 - автор Ирина Яббарова
В рамках проекта, его инициаторы - мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» и Челябинская епархия планируют обсуждать самые непростые и актуальные вопросы истории в контексте происходящих сегодня событий, а также попытаться найти на них ответы.
В Челябинске запущен исторический медиапроект «Время вспомнить»


Скрин с видеозаписи проекта «Время вспомнить»

«Время вспомнить» - это медиапроект, которые представляет цикл лекций в режиме онлайн. Также в рамках проекта планируются дискуссионные встречи, на которых будет обсуждаться и анализироваться история взаимоотношений России и Украины.

Модератором проекта, а также основным спикером стал протоиерей, секретарь Челябинской епархии Игорь Шестаков. Это, кстати, неслучайно, ведь именно он был идейным вдохновителем для запуска проекта. Первый выпуск посвящен важности понимания и осмысления истории.
- В непростые времена люди всегда стремились найти ответы на беспокоящие их вопросы, - отметил Игорь Шестаков. - Нам, как историкам, знатокам и любителям прошлого, это известно хорошо, как и то, что освещение прошлого порой позволяет понять сегодняшний день. Сегодня мы оказались вновь в ситуации непростого времени. И это прямо подводит нас к осмыслению уроков истории. Она учит не верить тем, кто считает иначе.
Также протоиерей уверен, что изучение истории всегда способно научить и объяснить многие события и ситуации.
- Находясь в плотном информационном потоке, мы должны научиться думать, взвешивать, выслушивать разные точки зрения, отделяя тем самым, по евангельскому слову, зерна от плевел, - добавил секретарь Челябинской епархии.
Сейчас не только в российском обществе, но и во всем мире появляются вопросы, которые не должны оставаться без ответа. Авторы проекта убеждены, что именно история станет тем взглядом в прошлое, который поможет понять настоящее, а возможно и дать прогнозы на будущее.

Первый выпуск медиа-проекта «Время вспомнить» уже доступен «Вконтакте» на странице мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история». Второй выпуск запланирован на девятое апреля.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other