Меню

В Челябинской области вырос спрос на строителей и работников сервиса

06.04.2022 08:30 - автор Наталья Фирсанова
В марте в Челябинской области было открыто свыше 18 тысяч вакансий. По сравнению с тем же периодом 2021 года этот показатель увеличился на 14 процентов.
В Челябинской области вырос спрос на строителей и работников сервиса


Фото Дмитрия Куткина

Согласно данным службы исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, сегодня наиболее востребованы специалисты в строительной отрасли и в секторе сервисного обслуживания. По сравнению с мартом прошлого года количество вакансий в этих сферах выросло на 146 процентов и на 111 процентов соответственно. Повысился спрос на персонал в сфере обеспечения безопасности (на 74 процента) и на представителей рабочих профессий (на 66 процентов).

Вместе с тем в ряде отраслей отмечен резкий спад. Значительно сократилось число вакансий в сфере «Страхование» — на 82 процента, в автобизнесе — на 58 процентов, в медицине и фармацевтике — на 46 процентов. Уменьшилось количество предложений в сферах «Консультирование», «Банки», «Наука и образование», «Управление персоналом», а также в туристическом, гостиничном, ресторанном бизнесе. Сократилось число вакансий для юристов, маркетологов, рекламщиков и пиарщиков.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other