Челябинский «Трактор» обыграл «Металлург» в матче плей-офф

06.04.2022 10:39 - автор Андрей Ваганов
Счет серии матчей сравнялся — 1:1.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Металлург»

В первом матче полуфинальной серии «черно-белые» уступили команде из Магнитогорска. Потому второй матч начался с попыток хоккеистов «Трактора» атаковать ворота соперников. Однако «Металлург» грамотно оборонялся, и в результате ни одной из команд не удалось открыть счет в первом периоде.

Второй период начался с шайбы, которую капитан команды «Трактор» Сергей Калинин забросил в ворота магнитогорцев. Но после удаления в составе «черно-белых» «Металлург» быстро сравнял счет.

Игра едва не завершилась вничью. Однако в финале третьего периода челябинцы вышли вперед. Тогда тренер магнитогорцев решил заменить вратаря на шестого полевого игрока, чем и воспользовался форвард «черно-белых» Томаш Гика, забив гол в пустые ворота. Общий итог встречи — 6:4 в пользу «Трактора».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!