Меню

Челябинцам предлагают вспомнить основы первой помощи

14.04.2022 08:00 - автор Надежда Медведкина
Как спасти чужую жизнь или помочь человеку продержаться до приезда врача объяснят на бесплатных курсах.
Челябинцам предлагают вспомнить основы первой помощи


Фото Юлии Боровиковой

Смазать царапину йодом и заклеить бактерицидным пластырем умеет каждый. Но более сложная проблема уже может стать неразрешимой. Можно ли поливать ожог водой и смазывать жирной мазью? А хлопать по спине подавившегося приятеля? А что делать, если у человека на улице случился эпилептический припадок?

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Челябинска предлагают горожанам бесплатно освежить знания и пройти тренировки по оказанию первой помощи.
— Сплошь и рядом возникают ситуации, когда нужно помочь до приезда бригады скорой. Это может произойти на дороге, в офисе, на отдыхе, дома. После прохождения нашего обучения вы поймете, как правильно вести себя в ситуациях, когда рядом с вами оказался человек, которому требуется первая помощь, — отметила руководитель Центра Екатерина Кузякина.
Обучение отнюдь не будет сводиться к лекциям. Для участников приготовлены манекены и специальные пособия, теорию можно будет дополнить практической тренировкой.

Всего для челябинцев организуют три занятия, посвященные разным темам. Их будут проводить раз в месяц. Первое состоится уже через несколько дней, 16 апреля. На нем можно будет узнать, какие лекарства и предметы должны быть в аптечке для оказания первой помощи. Также ученики освоят первую помощь при отравлении и выяснят, что такое прием Геймлиха, как и к кому его применять.

Занятие начнется 16 апреля, в субботу, в 14:00 по адресу: ул. Братьев Кашириных, 55, на втором этаже (вход со стороны ул. Кирова, GoGreenCenter). Для участия необходимо зарегистрироваться.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other