Меню

Челябинцев приглашают сдать нормы ГТО и угоститься пловом

14.04.2022 12:25 - автор Надежда Медведкина
Спортивный праздник для своих преподавателей, студентов, а также всех желающих устраивает ЮУрГУ.
Челябинцев приглашают сдать нормы ГТО и угоститься пловом


Фото министерства спорта Челябинской области

Праздник называется «ЮУрГУ — спортивный», но вместе со студентами зарядиться энергией спорта могут и жители Челябинска.

В забеге «Технополис» традиционно участвуют преподаватели и сотрудники университета. Но когда дойдет до выполнения норм ГТО, присоединиться смогут все желающие.

Кроме того, всех участников ждет развлекательная программа, интерактивные площадки и вкусный авторский плов. Его приготовит заведующий кафедрой технологии и организации общественного питания Абдували Тошев.

Организует спортивные нагрузки и развлечения на празднике Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ при поддержке областных минспорта и Дирекции всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Праздник проводят в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
— Студенты и преподаватели с нетерпением ждут праздника, а мы со своей стороны сделаем его еще масштабнее и ярче, — пообещал Вадим Эрлих, директор Института спорта, туризма и сервиса.
Как отметил Вадим Эрлих, с годами праздник обретает все большую популярность среди горожан. В первую очередь это можно связать с появлением у людей большего интереса к спорту и своему здоровью.

В этом году на празднике рассчитывают собрать около трех тысяч участников. Приобщиться к спорту вместе со студентами ЮУрГУ можно будет через месяц, 13 мая.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other