Меню

В Челябинске стартовал конкурс школьных проектов «Мои зеленые СтартАпы»

15.04.2022 13:22 - автор Сергей Таран
Всероссийский конкурс инновационных экономических проектов «Мои зеленые СтартАпы» на Южном Урале пройдет в два этапа: муниципальный (с 15 апреля по 15 августа) и региональный (с 16 по 31 августа).
В Челябинске стартовал конкурс школьных проектов «Мои зеленые СтартАпы»


Фото предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области

Подать заявки на участие в этом конкурсе могут ученики школ Челябинской области в возрасте от 14 до 18 лет. Для этого, как пояснили в пресс-службе министерства образования Челябинской области, нужно представить свои инновационно-экономические проекты как индивидуально, так и в составе команды.

Отмечается, что при коллективном участии категория определяется по возрасту старшего конкурсанта.

Цель конкурса — выявление, развитие и продвижение детских проектов в бизнес-среде. Однако главное — это успешная социализация обучающихся в современных условиях развития общества.

Чтобы участвовать в региональном этапе конкурса организаторам муниципального/отборочного этапа необходимо в срок до 15 августа 2022 года (включительно) заполнить регистрационную форму и прикрепить в соответствующем поле ссылку на папку в облачном хранилище (с настроенным общим доступом), содержащую заявку на участие в региональном этапе (приложение 1, в формате pdf) и конкурсные материалы на каждого направляемого участника в индивидуальной папке.

Требования к проекту: проект должен содержать введение, где сформулированы цель и задачи, степень проработки идеи, сделан краткий анализ информации, обоснована актуальность, а также указаны место и сроки реализации проекта со ссылками на бизнес-план.

Помимо этого нужно описать метод сбора информации на спрос продукта проекта, его экономическую и экологическую эффективность, а также результаты реализации проекта и выводы, где приводятся краткие формулировки результатов в соответствии с поставленными задачами.

В заключении могут быть отмечены партнеры, принимавшие участие в реализации проекта, список использованной литературы и информационных источников, оформленный в соответствии с правилами составления библиографического списка. В тексте работы должны быть ссылки на использованные литературные и информационные источники.

Справочно:

В качестве организаторов выступают министерство образования и науки, министерство экологии Челябинской области и ГБУ допобразования «Областной центр дополнительного образования детей».

12+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other