Меню

В Челябинске 1 мая запустят автобусные маршруты для садоводов

16.04.2022 13:57 - автор Наталья Фирсанова
С начала дачного сезона в городе традиционно будут работать 15 межмуниципальных садовых маршрута. Однако в этом году схема движения некоторых автобусов изменится.
В Челябинске 1 мая запустят автобусные маршруты для садоводов


Фото Дмитрия Куткина

По информации регионального миндортранса, в новом сезоне будет продлен садовый маршрут № 170-с, который следует с Комсомольского проспекта в сторону озера Кум-Куль. Он будет ходить до дачного поселка “Песчаное озеро”. Для удобства дачников на этом маршруте появилась промежуточная остановка - коттеджный поселок “Ромашка”.

Еще на одном маршруте № 110-с “улица Чичерина - сад “Электрометаллург”добавления остановка для жителей микрорайона Тополиная аллея - - “улица Академика Макеева”. Кроме того, скорректировано расписание маршрута 112-с, который идет от железнодорожного вокзала в сад “Кузнец-3”. С 1 сентября по 15 октября движение автобусов будет заканчиваться на час раньше, чем обычно.

Садоводам, которые привыкли пользоваться автобусами № 103-с и 119-с, следует особо обратить на временное изменение схемы движения. До завершения реконструкции Ленинградского моста автобусы будут ходить по расписанию от теплотехнического института по улицам Кирова, Братьев Кашириных, Российской, далее без изменений: до сада “Лесная поляна” - маршрут № 103-с и до сада “Теплостроевец” - № 119-с.

На садовых автобусах действуют льготы по оплате проезда, уточнили в областном министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Дачные маршруты будут работать до 15 октября. Карта маршрутов со всеми остановками доступна по ссылке.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other