Меню

У челябинцев чуть больше месяца, чтобы проголосовать за городскую среду

21.04.2022 13:37 - автор Надежда Медведкина
Отдать свой голос за территорию для благоустройства нужно успеть до 30 мая.
У челябинцев чуть больше месяца, чтобы проголосовать за городскую среду


Фото предоставлено пресс-службой управления архитектуры города Челябинска

Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» открылось 15 апреля, и минувшая неделя уже принесла территориям первые сотни голосов. Выбрать общественную территорию, которую особенно хотелось бы видеть благоустроенной, можно до 30 мая.

В Челябинске за право на первоочередное благоустройство борются семь территорий. Дизайн-проектов не представлено, жители мегаполиса будут голосовать именно за участок, а не за более или менее красивую визуализацию.

Особенно большой стимул для участия в голосовании у жителей Металлургического района. В этой части города могут благоустроить три территории: на пересечении улиц П. Калмыкова и Черкасской, по шоссе Металлургов, напротив рынка «Михеевский», или между домами 24 и 26 по улице 60-летия Октября.

Две территории находятся в Советском районе: это пешеходная зона вдоль четвертого дома по улице Евтеева и пешеходная зона на улице Свободы, от проспекта Ленина до железнодорожного вокзала. На улице Свободы будет реализован второй этап благоустройства.

В Ленинском районе может преобразиться монастырская заимка «Плодушка» или территория перед ДК «Станкомаш». Кстати, на момент написания материала эти две территории лидировали с заметным отрывом. Но челябинцы еще могут вывести в лидеры другой участок.

Проголосовать можно на сайте «Госуслуги». Для этого на главной странице нужно выбрать блок «Общественное голосование» и нажать кнопку «Участвовать». После этого необходимо указать свое муниципальное образование, и можно выбирать территорию. Проголосовать можно только за один участок из семи.

Также можно проголосовать, воспользовавшись помощью волонтеров. Они объяснят, какие территории участвуют в проекте, и отметят выбор в своей программе.

В этом году в Челябинской области будет благоустроено 180 объектов.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other