Футболисты «Челябинска» обыграли крепкую команду «Иртыш»

22.04.2022 13:38 - автор Сергей Таран
В очередном туре Первенства России по футболу, в ФНЛ-2 (группа 4), футбольный клуб «Челябинск» на выезде сыграл с омским «Иртышом». Встреча на местном манеже закончилась победой «горожан» — 2:1.

Фото предоставлено пресс-службой ФК «Челябинск»

Как рассказали в пресс-службе регионального минспорта, обе команды вступили в борьбу на встречных курсах, с первых минут показав, что играть осторожно не планируют. Однако, атаки челябинцев были опасней за счет комбинационной игры. «Горожане» сумели забить два мяча в течении первых 33 минут.

Один гол судьей был отменен из-за офсайда, зато второй получился абсолютно легитимным. Никита Касаткин на дриблинге добрался до штрафной и пробил левой ногой — 1:0, а через пять минут из-за фола «Иртыш» остался в меньшинстве. За две желтые карточки поле покинул Александр Антонов.

Во втором тайме хозяева провели разящую атаку. «Челябинск» не смог отбиться без нарушения правил. Артур Шлеермахер пробил челябинского вратаря с линии штрафной. После этого омские футболисты провели еще несколько острых атак, но главный тренер «Челябинска» Михаил Сальников своевременными заменами игроков смог стабилизировать игру команды. Когда на поле вышел Марат Шайморданов, то первым же касанием мяча забил гол.

Стоит отметить, что 24 апреля ФК «Челябинск» проведет второй выездной поединок — в Барнауле.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!