Меню

Сегодня в Челябинске состоялась очередная отправка груза с гумпомощью

22.04.2022 18:31 - автор Сергей Таран
Сегодня, 22 апреля, в Челябинске состоялась масштабная отправка гуманитарного груза для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик в Ростовскую область.
Сегодня в Челябинске состоялась очередная отправка груза с гумпомощью


Сразу три фуры с грузом в 50 тонн отправились в путь с площадки перед Ледовым дворцом «Уральская молния». Колонну сопровождает экипаж ДПС. Путь не близкий: в дороге автомобили, брендированные слоганом «Единая Россия. Жителям Донбаса. Челябинская область» будут находиться почти три дня.

image6.jpg
Как рассказал депутат Заксобрания и руководитель депутатского объединения «Единой России» в Челябинской гордуме Олег Гербер, на сегодняшний день это уже шестая отправка гуманитарного груза из Челябинской области, организованная по линии партии «Единая Россия». Особенность этой отправки в том, что это те товары, продукты, вещи, бытовая химия, которые собирали жители Южного Урала.

image1.jpg
— Если мы раньше отправляли груз, собранный различными благотворительными организациями, предприятиями Челябинской области, то в этом случае сами люди частным порядком приносили помощь в местные отделения партии «Единая Россия», которые расположены во всех муниципалитетах нашего региона, — отметил Олег Викторович.
Парламентарий подчеркнул, что общий груз составил 50 тонн. Фуры забиты под завязку. Номенклатура самая разная, от продуктов питания до предметов личной гигиены. Люди передавали самое необходимое в повседневной жизни.
— Наши южноуральцы искренне хотят поддержать жителей Донбасса, которые сейчас находятся в самой тяжелой ситуации. Это свидетельство того, насколько наше население тепло относится ко всему русскоязычному миру. И мы готовы поддерживать людей, где бы они ни находились. Очевидно, что мы все сплотились, собрались. Думаю, это не последняя гуманитарная помощь, которую мы отправляем. И дальше будем отправлять, пока в этом будет необходимость. Мы по линии партии собирали деньги, закупали продукты и сейчас занимаемся этим регулярно. Уже отправлено порядка 200 тонн грузов, — сказал Олег Гербер.
image5.jpg
Куратор партийных проектов челябинского регионального отделения партии, директор Ледового дворца «Уральская молния» Денис Лапотышкин заявил:
— Для нас это очень символично, что конвой с гуманитарным грузом уходит в Ростовскую область от Ледового дворца «Уральская молния» Так называемые партнеры лишили наших спортсменов на международных соревнованиях возможности выступать под российским флагом, слушать гимн в честь наших побед. Но они не могут забрать у нас право помогать жителям Донбасса, поддерживать нашу армию и нашего президента Владимира Владимировича Путина. Поэтому мы сегодня здесь. Спортсмены всегда впереди. Мы своих не бросаем.
image7.jpg
image3.jpg
Руководитель исполкома челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Моисеев рассказал, что сегодня партийцы с удовлетворением отправляют шестой конвой с гуманитарным грузом. В основном это продукты питания и товары первой необходимости, то есть все, что может понадобиться жителям Луганской и Донецкой народных республик.
— Когда мы начинали этим всем заниматься, думали, что будет очень сложно формировать груз. Первые машины у нас отправлялись по 10 тонн. А сейчас за моей спиной — 50. В прошлый раз мы отправили 97. Это результат того, что люди, наши южноуральцы, живо откликнулись. Теперь каждый день поступают звонки — люди спрашивают, что и куда нести, что можно, в чем есть нужда, — рассказал Денис Моисеев.
image4.jpg
Сколько людей откликнулось на чужую беду — никто не знает. Благотворительность — штука личная, люди приносят от души, просят не называть имени или названия предприятия.
— Поэтому было принято решение создать в каждом местном отделении партии логистические центры, куда человек может принести пачку макарон или памперсов. Со всех районов товары поступают в Челябинск, где мы формируем такие конвои для отправки в Ростовскую область. Там наши коллеги-партийцы принимают груз, фасуют и доставляют нуждающимся людям, — пояснил председатель исполкома.
Фото Юлии Боровиковой

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other