Меню

В Челябинской области завершился фестиваль «Легокрошка-2022»

25.04.2022 10:44 - автор Сергей Таран
Региональный творческий фестиваль «Легокрошка-2022» проходил в Южноуральске, где собрались юные легостроители со всей Челябинской области.
В Челябинской области завершился фестиваль «Легокрошка-2022»


Фото предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области

Фестиваль состоялся уже в восьмой раз. Он объединил 26 команд из Копейска, Южноуральска, Кусы, Коркино, Магнитогорска, Троицка, поселков Первомайский, Увельский, Миасское. Как рассказали в пресс-службе регионального минобра, ребятам нужно было показать не просто самую быструю сборку конструктора, но и продемонстрировать внимательность, ловкость, умение работать в команде и находить неординарные решения.

По словам Елены Токаревой, руководителя Центра цифрового образования «IT-куб» Южноуральска, главной темой конкурса стали архитектурные памятники России. Организаторы фестиваля решили дать участникам возможность познакомиться с прошлым, настоящим и будущим своей большой и малой Родины.
— Не зря ведь этот год в России объявлен Годом культурного наследия народов, в целях сохранения традиций, памятников истории и этнокультурного многообразия, — отметила Елена Токарева.
Во время подготовки к конкурсу ребята изучали историю родного края, читали дополнительную литературу, смотрели презентации и рисовали рисунки.

По оценке членов экспертной комиссии, в этом году ребята выполнили постройки сложные в техническом плане и удивительно яркие по дизайну.

0+

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other