Меню

В челябинских школах перед уроками начали исполнять гимн России

25.04.2022 14:20 - автор Наталья Фирсанова
В челябинской школе № 45 дали старт новой традиции — поднимать российский флаг и исполнять гимн в начале учебной недели.
В челябинских школах перед уроками начали исполнять гимн России


Фото пресс-службы министерства образования и науки Челябинской области

С мая торжественная церемония будет проходить в пилотных учебных заведениях Южного Урала, а с 1 сентября — во всех школах. Летом такие мероприятия станут традиционными в летних лагерях, как загородных, так и дневного пребывания, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

Сегодня, 25 апреля, на первой церемонии в школе № 45 Челябинска присутствовал министр образования и науки региона Александр Кузнецов. Более 20 лет назад в этой школе был создан кадетский корпус имени Александра Невского. Его воспитанники ежегодно несут Вахту Памяти у Вечного огня, участвуют в торжественном построении в День Победы на площади Революции в Челябинске и других патриотических мероприятиях.

В стенах учебного заведения построения проходят каждую неделю и давно стали привычными для учеников кадетских классов.
— Уважение к государственным символам должно культивироваться с самого раннего возраста детей. В школах региона торжественная церемония выноса или поднятия флага, а также исполнение гимна станут частью воспитательного процесса, — отметил Александр Кузнецов.
Министр обратил внимание, что исполнение гимна дает и детям, и взрослым чувство сопричастности к событиям, происходящим в России и на малой родине, к окружающим людям.

Напомним, ранее инициативу по поднятию российского флага и исполнению гимна в школах поддержал глава государства Владимир Путин.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other