Меню

Челябинцы не смогут зарегистрировать недвижимость в майские праздники

28.04.2022 08:00 - автор Надежда Медведкина
Росреестр и Кадастровая палата по Челябинской области уйдут на длинные выходные.
Челябинцы не смогут зарегистрировать недвижимость в майские праздники


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Майские праздники не удастся использовать для оформления недвижимости и решения вопросов по земельным участкам: Росреестр и Кадастровая палата Челябинской области не будут работать.

Обе службы отдыхают с 30 апреля по 3 мая. Четвертого числа работа снова пойдет по обычному графику — с 8:30 до 17:30 (в пятницу — до 16:15).

Исключение сделано для пункта приема документов по шоссе Металлургов, 35Б. Он будет работать 30 апреля, в субботу. Рабочий день всего лишь сокращен на один час. Однако это отделение занимается достаточно специфической работой: здесь можно оформить документы на недвижимость в другом регионе России.

Оформить документы в майские праздники не удастся, однако проверить информацию о недвижимости можно будет без особых затруднений. Кстати, в будние дни это тоже можно сделать без посещения ведомства. В разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте Росреестра можно запросить данные о любом доме — достаточно знать его адрес или кадастровый номер. Эта функция позволяет узнать характеристики объекта, его кадастровую стоимость, и выяснить, есть ли на нем обременения.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other