Меню

Горячее водоснабжение отключат еще в трех районах Челябинска

29.04.2022 12:02 - автор Надежда Медведкина
Кипятка в кранах не будет на протяжении пяти майских дней.
Горячее водоснабжение отключат еще в трех районах Челябинска


Фото Дмитрия Куткина

Столкнуться с отключениями горячей воды приходится еще до начала опрессовок. 29 апреля заканчивается первый этап испытания магистральных сетей на тепловые потери. Жителям Советского района вернут горячую воду. Однако впереди еще два этапа испытаний, сообщает пресс-служба «УСТЭК-Челябинск».

Оба этапа пройдут одновременно, с 11 по 15 мая. Они затронут жителей Калининского, Курчатовского и Тракторозаводского районов.

На пять дней без горячей воды останутся 27 детских садов (шесть из них — в Тракторозаводском районе, остальные — на Северо-Западе). Также воду отключат в 16 образовательных учреждениях. В Тракторозаводском районе это коснется только трех школ.

Переживут отключение пять лечебных учреждений: детский центр, взрослая и детская поликлиника в Тракторозаводском районе, а также детская поликлиника и молочная кухня на Северо-Западе.

Уточнить, какие учреждения и многоквартирные дома попадут под отключение, можно по ссылке.

Испытание позволит проверить, какие тепловые потери происходят на сетях и нет ли непредвиденных «утечек» температуры. Также испытания позволят проверить, достаточно ли горячая вода поступает в краны жителей района.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other