Меню

Детская железная дорога в Челябинске открывает 73-й сезон 1 мая

29.04.2022 14:26 - автор Наталья Фирсанова
В первый рейс поезд с пассажирами отправится со станции Звездная в парке культуры и отдыха имени Гагарина в 11:01 по местному времени.
Детская железная дорога в Челябинске открывает 73-й сезон 1 мая


Фото Дмитрия Куткина

В этом году обучение прошли 667 юных железнодорожников. Подростки изучили тонкости железнодорожных профессий: организацию движения поездов, работу локомотивного и вагонного хозяйств, хозяйств пути, связи, централизации и блокировки. Кроме того, они прошли курсы по технике безопасности и охране труда.

Применить полученные знания ребята смогут на летней практике, которая будет проходить на Челябинской детской железной дороге. Юные железнодорожники попробуют себя в роли машинистов тепловоза, дежурных по станции, проводников и бригадира пассажирского вагона, осмотрщиков вагонов, ревизоров, диктора, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Малая детская железная дорога будет работать по будням, со среды по пятницу, в выходные и праздничные дни. Поезда отправляются со станции Солнечная. По рабочим дням первый рейс — 10:36, последний — в 15:32.

По выходным и праздникам первый рейс — в 11:01, последний — в 16:34. Стоимость билета (туда и обратно) составляет 150 рублей для детей от трех до десяти лет и 200 — для взрослых. Проезд в одну сторону обойдется в 100 рублей (детский билет) и 150 рублей (взрослый).

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other