Меню

Челябинская туриндустрия ждет большое количество гостей

06.05.2022 13:36 - автор Сергей Таран
Появляются и новые направления, такие как гастрономический туризм для ознакомления с аутентичной уральской кухней
Челябинская туриндустрия ждет большое количество гостей


Сегодня, 6 мая, в традиционном пятничном выпуске стрим-шоу «Поутру» приняла участие президент Челябинской ассоциации туристических организаций Инна Лобода. Она рассказала о современном развитии туризма в России и его особенностях.

По словам эксперта, в прошлые годы отдых был более доступным практически для любой категории граждан, поэтому предпочитали ездить за границу — иногда это было даже дешевле, чем путешествовать по нашей родной стране. Сейчас туристический бизнес полностью переориентируется.

image1.jpg
Инна Лобода отметила, что люди начинают теперь узнавать Россию. Впереди планеты всей в туристическом плане сейчас развитие регионов. Большое количество инвестиций сейчас идет в развитие нашего уральского региона. Он популяризируется на протяжении последних двух лет. Жители центральной России исследовали практически все уголки нашей страны, но еще не доходили до Урала, поэтому регион в этом году ждет огромное количество гостей. Для них был запущен бренд-маршрут.
— У нас все прекрасно, на мой взгляд, с гастрономическим туризмом на Южном Урале. Например, в бренд-маршрут у нас входит златоустовская локация на основе гастроресторации. Там есть все возможности для дегустации уральской кухни, там подняли все исторические факты по кулинарии этого уголка Южного Урала и составили очень классное меню. Лично мне нравятся в нем блюда из заячьих почек, — призналась она.
По ее мнению сегодня ощущается дефицит хороших гидов:
— Не хочу обидеть наших гидов, но у нас пока хороших гидов раз-два и обчелся. Это большая боль всех регионов Урала. Появилась она из-за того, что долгие годы Урал мало развивался в сторону туризма. Сейчас, мы надеемся, проблема будет решаться и уровень уральских экскурсоводов вырастет, — пояснила Инна Лобода.
Фото Юлии Боровиковой

Смотрите новую запись выпуска стрим-шоу на платформе «Гранада ТВ» или здесь:



 Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other