Меню

В Челябинске росгвардейцы поздравили ветеранов индивидуальными парадами

06.05.2022 17:07 - автор Ирина Яббарова
Свою необычную акцию сотрудники силового ведомства назвали «Парад идет к ветерану».
В Челябинске росгвардейцы поздравили ветеранов индивидуальными парадами


С каждым годом ряды ветеранов Великой Отечественной войны редеют, а потому еще ценнее становится общение с ними, их воспоминания и рассказы о страшных сороковых годах прошлого столетия. До празднования Дня Победы еще несколько дней, но ветераны и участники Великой Отечественной войны, а также труженики тыла уже получают поздравления.

Необычный подарок ветеранам подготовили сотрудники регионального управления Росгвардии: бойцы организовали акцию «Парад идет к ветерану». В рамках необычного торжества у подъездов домов, в которых живут участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, силами росгвардейцев организованы праздники с поздравлениями и выступлениями творческих коллективов. Изюминкой праздника стал торжественный марш под звуки военного оркестра с равнением на героев-победителей.
— Мероприятие организовано в знак признательности за мирное небо, независимость, за стойкость и героизм, проявленные нашими ветеранами на фронте и в тылу, — обратил внимание заместитель начальника территориального управления Росгвардии по военно-политической работе полковник Лом-Али Дааев.
image2.jpg
В Челябинске поздравление принимала труженик тыла, прапорщик в отставке Александра Фадеевна Муравьева. В годы войны Александра Фадеевна работала в госпитале в Воронежской области, но демобилизовалась не сразу после Победы, а лишь спустя 28 лет. Все эти годы прапорщик Александра Муравьева служила во внутренних войсках.

Также торжественный марш прошел во дворе дома, где живет труженик тыла, старший прапорщик в отставке Иван Дмитриевич Никаноров. Работать в тылу он начал едва исполнилось 11 лет. После войны служил в войсках правопорядка. В 1950-х годах участвовал в специальных операциях на западной Украине. За храбрость и мужество награжден орденом Великой Отечественной войны II степени и медалью «За боевые заслуги». Кстати, во время службы в Челябинской области Иван Дмитриевич отвечал за безопасность особо важных государственных объектов.

Добавим, что акция «Парад идет к ветерану» прошла и в других населенных пунктах Южного Урала.

Фото предоставлены пресс-службой областного Управления Росгвардии

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other