Меню

Накануне Дня Победы Алексей Текслер рассказал о своем дедушке-фронтовике

08.05.2022 16:09 - автор Наталья Фирсанова
Каждый год Девятого мая глава Челябинской области поздравлял своего деда, участника Великой Отечественной войны, с Днем Победы.
Накануне Дня Победы Алексей Текслер рассказал о своем дедушке-фронтовике


Фото Олега Каргаполова

Но в этом году в семье впервые встретят праздник без него.

- Моего деда Анатолия Михайловича Зотова не стало в октябре прошлого года. Ему было 97 лет. Но дед все равно будет со мной и моей семьей: в своих скупых фронтовых рассказах, шутках, простом и мудром отношении к жизни, в любви к своей Родине. И как другие наши фронтовики, встанет в строй Бессмертного полка… - поделился с южноуральцами губернатор Алексей Текслер в своем Telegram-канале.

Губернатор отметил, что благодаря общению с дедом он получил шанс узнать из первых уст, что такое война, какова цена Победы и почему её нужно беречь.

- Это узнал и я, и мой сын, и я верю, будут знать и помнить наши потомки, - написал Алексей Текслер.

Напомним, завтра в Челябинске пройдут торжества в честь Великой Победы. Праздничные мероприятия начнутся с традиционного возложения венков и цветов к Вечному огню. В 11 часов на площади Революции состоится торжественное построение войск Челябинского гарнизона, позднее по центральному проспекту города пройдет шествие Бессмертного полка. Завершит праздник - победный фейерверк. Подробнее с афишей городских мероприятий можно ознакомиться здесь.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other