Меню

Челябинские полицейские организовали праздник в честь Дня Победы

08.05.2022 17:31 - автор Наталья Фирсанова
Мероприятие провели в Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина по инициативе начальника Главного управления МВД России по Челябинской области Михаила Скокова.
Челябинские полицейские организовали праздник в честь Дня Победы


Участие в праздничных мероприятиях приняли ветераны и сотрудники органов внутренних дел, их семьи и другие горожане. Праздник посетили генерал-лейтенанты в отставке Владимир Скалунов, Павел Григорьев и Юрий Луконин, руководившие областным главком с 1994 по 2014 годы. Самым почетным гостем стал 94-летний участник Великой Отечественной войны, ветеран органов внутренних дел Николай Петрович Сергеичев, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. 

На главной сцене парка с концертной программой, посвященной 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, выступали вокальные ансамбли регионального полицейского главка и ЧВВАКУШа, хореографический коллектив “Амадеус”, танцевальная студия “Liberty dance”, ансамбль казачьей песни “Дубрава”. 

Отдыхающие в парке могли попробовать настоящую солдатскую кашу из полевой кухни, полакомиться сладостями с ароматным чаем, а детей полицейские угощали  мороженым.

Большой интерес и у взрослых, и у ребят вызвала выставка стрелкового оружия. Будущие защитники Отечества с удовольствием рассматривали исторические экземпляры и могли подержать в руках учебные образцы вооружения. Кинологи продемонстрировали программу общей и специальной дрессировки служебных собак, а сотрудники спецподразделений показали несколько боевых приемов борьбы.

На интерактивной выставке полицейской техники были представлены служебные автомобили патрульно-постовой, дорожно-патрульной и конвойной служб, бронемашина “Горец” отряда специального назначения “Гром” и мотоциклы мотовзвода ГИБДД Челябинска. Каждый желающий получил возможность почувствовать себя в роли полицейского в салоне служебного автомобиля или за рулем скоростного байка.

6+

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other