Меню

Челябинцам объяснили, почему популярен мессенджер Telegram

12.05.2022 17:12 - автор Андрей Ваганов
Вышел новый выпуск подкаста «Простые разговоры».
Челябинцам объяснили, почему популярен мессенджер Telegram


Иллюстрация предоставлена медиахолдингом «Гранада Пресс»

Ведущие подкаста Александр Файрузов, Сергей Филичкин и Максим Сельницин обсудили одну из самых быстрорастущих площадок в интернете — Telegram. В этом мессенджере можно просто общаться между собой, заводить дружеские чаты, но для большинства россиян Telegram стал новым видом СМИ. Здесь есть множество каналов, где можно узнать новости. Однако найти внятные аналитические материалы практически невозможно.
— Telegram — отличная площадка для распространения информации, но в чем его сила, в том и его слабость. В нем отсутствует аналитика. Да, вы можете узнать, что Центробанк понизил ключевую ставку или курс рубля укрепился, но разобраться, почему это произошло, прочитать большой, а главное — серьезный разбор, не получится. Порой для этого нужно изучить не одно, а два-три мнения, только тогда прояснится реальная картина происходящего. Telegram красив, но глубины в нем нет, — считает Сергей Филичкин.
По мнению Александра Файрузова, в России у Telegram был интересный и сложный путь.
— На сегодняшний день мы получили одну из самых удобных площадок для получения новостей. Да ещё и оперативную. Подписчики каналов получают сообщения через пару минут после произошедшего. Влиятельность мессенджера подкрепилась возможностью анонимно выдавать различные инсайды. Хотя почти всех анонимов довольно быстро вычислили, — отметил он.
Максим Сельницын находит прелесть Telegram том, что он очень легко доступен и оперативен.
– Зачастую считанные секунды в журналистике очень важны. Если во «ВКонтакте» тебе нужно определенное количество кнопочек нажать, то в Telegram все гораздо проще. Информация появляется в режиме реального времени, — уверен он
Подкаст «Простые разговоры» можно послушать в Яндекс.Музыке, Apple Podcasts и в каналах Telegram.


12+

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other