Меню

В Челябинске проведут фестиваль дворовых игр и спорта

18.05.2022 10:43 - автор Сергей Таран
Начальник управления по физической культуре и спорта администрации Челябинска Максим Клещевников анонсировал фестиваль дворовых игр, который пройдет в июле. Спортивный праздник рассчитан на детей и взрослых.
В Челябинске проведут фестиваль дворовых игр и спорта


Фото Олега Каргаполова

В ходе беседы на «Большой редакции» к Максиму Клещевникову журналисты обратились с вопросом, будут ли в городе проводиться соревнования по исконным играм, например в лапту. На что чиновник неожиданно заявил, что в Челябинске в этом году, в июле, планируют провести фестиваль дворовых игр, в которых всегда присутствует много спортивного компонента. Эти игры, как правило, очень подвижны, азартны и требуют большого числа участников.
– Надо возрождать традиции дворовых игр. Надеюсь, на фестивале ребята наконец-то отвлекутся от своих гаджетов, чтобы поиграть с друзьями в городки, «Баночку», «Квадрат», «Классики», «Вышибалы», «Съедобное-несъедобное», в лапту – во что угодно. Сейчас активно прорабатываем место для площадки проведения этого спортивного праздника. А с видами игр мы уже определились, – уточнил Максим Сергеевич.
Видео встречи Максима Клещевникова на «Большой редакции» смотрите  в группе «Гранада ТВ» в соцсети «ВКонтакте».



 Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other