Меню

Сегодня челябинские школьники отправились сдавать иностранные языки

19.05.2022 11:25 - автор Сергей Таран
Для девятиклассников Челябинской области 19 мая стартовал основной период государственной итоговой аттестации (ГИА). Экзамены будут сдавать более 35 тысяч южноуральских школьников.
Сегодня челябинские школьники отправились сдавать иностранные языки


Изображение предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области

Согласно утвержденному расписанию, первые экзамены пройдут 19 и 20 мая. За эти два дня около двух с половиной тысяч участников ОГЭ будут сдавать экзамен по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

Как сообщает пресс-служба регионального минобра, в Челябинской области организаторы подготовили 62 пункта проведения экзамена (ППЭ).

В ходе экзаменационного испытания по иностранному языку проверяется иноязычная коммуникативная компетенция выпускников основной школы. Оценивается способность и готовность школьников общаться на иностранном языке в пределах, которые определены образовательным стандартом.
– Контрольно-измерительные материалы ОГЭ нацелены на проверку речевых умений выпускников в различных видах речевой деятельности, а также некоторых языковых навыков, – отметила Елена Коузова, первый замминистра образования и науки Челябинской области.
Добавим, что экзаменационная работа по иностранному языку состоит из двух частей:
Письменная, которая включает задания по аудированию, чтению, а также задания на проверку лексико-грамматических навыков;
Устная, содержащая задания по говорению.

На выполнение письменной части экзамена участнику дается два часа (120 минут), на ответ устной части – 15 минут.

Процедура сдачи устной части экзамена проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Каждый школьник может по окончании работы прослушать свой ответ, чтобы проверить качество записи.

С результатами экзамена девятиклассники смогут ознакомиться не позднее 30 и 31 мая в своих школах.

Отметим, что в этом учебном году для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9-х классов необходимо успешно сдать четыре предмета:
два обязательных экзамена (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other