Меню

Челябинские автобусы продолжают «переодевать» в единый дизайн-код

23.05.2022 15:10 - автор Надежда Медведкина
Транспорт двух марок уже оформлен.
Челябинские автобусы продолжают «переодевать» в единый дизайн-код


Единый дизайн-код для автобусов начали воплощать в жизнь еще в декабре прошлого года

Дело в том, что по закону на бортах общественного транспорта необходимо размещать огромное количество информации. Какие-то значки служат безопасности, какие-то — полезны для пассажиров. Однако в итоге оказывается, что автобусы покрыты множеством цветных пятен с рисунками. Из-за наклеек теряется даже общее оформление машины. К тому же на транспорте разных марок информацию приходится размещать по-разному.

image2.jpg

В прошлом году для наклеек ввели единое оформление. Пиктограммы перенесли на прозрачную основу. После наклеивания на борт они выглядят так, словно были нарисованы на автобусе изначально. Помимо наружных наклеек единый код создали и для внутренних: информации о ценах на проезд, перевозчике, требованиях безопасности.

Дизайнер Илья Бирман сегодня сообщил, что к новому оформлению уже перешли автобусы марки «ЛиАЗ» и «Волгабас». Теперь новыми наклейками снабжают МАЗы.

А у челябинских транспортников, как сообщает канал «Транспорт Челябинской агломерации», уже есть планы на дальнейшую работу. Требуется создать и внедрить единые наклейки для автобусов средней и малой вместимости.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other