Меню

Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем славянской письменности

24.05.2022 09:40 - автор Надежда Медведкина
Губернатор напомнил соотечественникам об объединяющей роли русского языка.
Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем славянской письменности


Фото Олега Каргаполова

Сегодня, 24 мая, отмечается День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Губернатор Алексей Текслер обратился к жителям Челябинской области с поздравлениями.
– Этот праздник тесно связан с именами просветителей Кирилла и Мефодия, которые не просто дали славянскому миру азбуку, а заложили фундамент для дальнейшего развития русского языка и нашей великой литературы, всей российской государственности, – напомнил глава региона.
Губернатор обратил внимание, что в таком многонациональном регионе, как Челябинская область, где представители разных культур на протяжении многих веков мирно живут бок о бок, русский язык играет особую роль. Он помогает обмениваться мнениями, находить взаимопонимание, объединяться.
– Наша общая задача – знать и ценить этот язык, хранить и приумножать духовное и культурное наследие нашего народа, – подчеркнул Алексей Текслер. – Желаю всем южноуральцам здоровья, благополучия и доброго, умного, светлого слова!

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other