Меню

В Челябинске через неделю взлетит «Авиафест-2022»

24.05.2022 11:19 - автор Сергей Таран
Авиамодельный региональный фестиваль пройдет в Челябинске 30 мая. Праздник юных самолетостроителей посвящен 100-летию образования КБ «Туполев».
В Челябинске через неделю взлетит «Авиафест-2022»


Фото Дмитрия Куткина

Челябинский технопарк «Кванториум» станет базой для создания и моделирования мини-самолетов, испытаний их на прочность и дальность полета.
— В этом году конструкторское бюро «Туполев» отмечает 100-летний юбилей со дня основания. Очень важно, чтобы современные дети не просто собирали модели самолетов, кораблей и машин, а знали великих людей, стоявших у истоков отечественного авиа-, судо- и кораблестроения. Поэтому по случаю юбилея мы подготовили для наших воспитанников и гостей города обширную образовательно-развлекательную программу, — рассказал руководитель Регионального центра технического творчества Владислав Халамов.
Как сообщает пресс-служба регионального минобра, на фестивале каждый сможет выступить в качестве инженера-конструктора знаменитого проектного бюро и проверить свои знания по истории отечественного конструирования летательных аппаратов. Ребята смогут стать участниками авиавикторины и конкурса на знание песен о пилотах и самолетах.

На фестивале школьникам предстоит собрать и запустить модель самолета из предложенных элементов и попробовать себя в интеллектуальной игре «Черный ящик».

Стать участником авиамодельного фестиваля просто: нужно подать заявку по ссылке и ждать, когда с вами свяжутся организаторы фестиваля.

Заявки принимаются до 26 мая (включительно).

Более подробную информацию о фестивале можно посмотреть в Положении или на официальном сайте организатора.

Фестиваль начнется 30 мая в 10:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 50 (детский технопарк «Кванториум»).

По итогам квеста все команды получат дипломы, кубки и подарки от организаторов и партнеров.

Справка:


В качестве организатора мероприятия выступает Региональный центр технического творчества Челябинской области при поддержке министерства образования и науки Челябинской области.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other