Меню

Челябинцы смогут посетить мероприятия «Российской студенческой весны»

25.05.2022 12:17 - автор Надежда Медведкина
До начала фестиваля осталось десять дней.
Челябинцы смогут посетить мероприятия «Российской студенческой весны»


Фото Дмитрия Куткина

Концерт фестиваля «Студенческая весна» — это всегда буря эмоций. Прекрасно проработанные номера вызывают восхищение, а фантастическая энергия, с которой выступают участники, поражает.

В этом июне у челябинцев будет возможность увидеть и услышать самые лучшие номера из 60 регионов России. Более двух тысяч учащихся средних специальных образовательных учреждений приедут в столицу Южного Урала для участия в национальном этапе фестиваля. Он проводится в нашем городе при поддержке губернатора Челябинской области, Российского союза молодежи и федерального Минпросвещения.

Финальный этап «Российской студенческой весны» пройдет в Челябинске с 3 по 7 июня. Участники будут представлять свои номера с четвертого по шестое число с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00 на разных площадках. Состязания в номинации «Вокальное направление» пройдут в концертном зале имени Прокофьева. Танцевальные коллективы будут выступать в Центре международной торговли. Исполнителей инструментальных композиций примет зал органной и камерной музыки «Родина». Постановки будут представлять на подмостках Молодежного театра. Выступления в оригинальном жанре пройдут во Дворце культуры железнодорожников. Наконец, в театре драмы имени Наума Орлова запланирована региональная программа. Ее подготовит команда нашей области. Всего представлять Южный Урал на фестивале будут около сотни студентов колледжей и техникумов.

Настоящей точкой притяжения на время фестиваля станет городской сад имени Пушкина. Здесь разместится фестивальный городок, будут проходить воркаут-шоу, спортсмены покажут трюки на скейтах и велосипедах, участники в номинациях «Арт» и «Диджеинг» представят свои работы и номера. Кроме того, в парке будут проводиться лекции и мастер-классы по вокалу, танцам, сценической пластике. Участвовать в них смогут все желающие.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other