Меню

Челябинцев приглашают на выставку ретроавтомобилей

26.05.2022 09:00 - автор Надежда Медведкина
Она станет частью ретрофестиваля «Машина времени».
Челябинцев приглашают на выставку ретроавтомобилей


Фото Олега Каргаполова

Всех, кто неравнодушен к автомобилям, мотоциклам и велосипедам прошлого века, приглашают в центр Челябинска 13 июня. Здесь пройдет Фестиваль ретротехники «Машина времени».

Интересные события начнутся в 10:00. Ретротехника двинется от проходной ЧТЗ к площади Революции. К 12:00 машины припаркуют на Театральной площади. После этого их смогут осмотреть все желающие. Кроме того посетителям обещают интерактивные площадки и концертные номера от творческих коллективов.

Все мероприятия фестиваля – бесплатные. Организаторами выступают Центр историко-культурного наследия города Челябинска» и клуб военно-исторической реконструкции «Дивизион».

Гордость выставки – несколько экспонатов, выпущенных в первой трети прошлого века: 1937 (Opel Super 6, ГазМ-1), 1932 (La Likorne) и даже 1927 годов выпуска (Chevrolet Model 6AC Pickup). Эти и другие модели выведут на площадь автолюбители и реставраторы из Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Пермского края.

Внимательные горожане могут заметить, что аналогичный фестиваль уже проходил в Челябинске в 2021 году. Однако для тех, кто почему-то не смог сходить на мероприятие или хочет повторить опыт, это хороший шанс.

0+

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other