Меню

Промышленную территорию в Советском районе Челябинска застроят домами

26.05.2022 10:27 - автор Надежда Медведкина
Администрация города планирует заключить договор на комплексное развитие территории.
Промышленную территорию в Советском районе Челябинска застроят домами


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Кардинально измениться в ближайшие годы должен просторный участок между улицами Блюхера, Дмитрия Неаполитанова, 2-й Базовой и Новоэлеваторной. Сейчас на этой территории расположены промышленные здания и склады — объекты, которые отнюдь не красят мегаполис и от которых необходимо избавиться по любым градостроительным правилам.

Перемены уже не за горами. Администрация Челябинска планирует до конца июня заключить с собственниками этой земли соглашение о комплексном развитии территории. Предприятия, которым принадлежит участок, намерены избавиться от нынешних строений. Взамен них возведут жилые дома и необходимые объекты социальной инфраструктуры. Одна из компаний-собственников является строительной, именно она намерена возводить здания.

Конкретную документацию по планировке территорий застройщик разработает после подписания договора. Тогда станет известно, сколько домов и какой этажности хотят видеть на территории, а также сколько школ и детских садов для них построят. Естественно, горожане смогут выразить свое отношение к идее на публичных слушаниях. Но трудно не признать, что проект по созданию нового жилья в границах города и в Советском районе — отличная новость для всех, кто считает проблемой нынешнее активное освоение западного направления.

Как сообщает администрация Челябинска, реновацию территории планируют завершить за семь лет.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other