Меню

Челябинские студенты будут работать летом в Озерске и в Крыму

26.05.2022 14:04 - автор Надежда Медведкина
Ребята смогут поехать в другие города в рамках всероссийских трудовых проектов.
Челябинские студенты будут работать летом в Озерске и в Крыму


Фото Олега Каргаполова

Этим летом челябинские студенты отправятся в шикарный отель на побережье Черного моря. Правда, не отдыхать, а работать. Наши ребята попробуют себя в роли официантов, горничных, хостес, работников кухни, озеленителей.

На работу в Крым поедут студенты ЧелГУ из сервисного отряда отряда «Цезарь» и студенты ЮУрГУ (отряд Avalon). Они вошли во всероссийский сводный студенческий отряд «Мрия».

Еще несколько групп наших студентов станут героями масштабного проекта в Озерске. Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» соберет 700 учащихся со всей страны. Со стороны наших студентов было бы большим упущением не попасть в их число. Работать на объектах предприятия «Маяк» будут ребята из Челябинска, Снежинска и Озерска — всего 16 студенческих стройотрядов.

На всех объектах ребята смогут не только потрудиться, но и заняться волонтерской деятельностью, отдохнуть, поучаствовать в творческих конкурсах.

Возможно, перечислены еще не все работники-путешественники из Челябинска — отбор отрядов продолжается. Приступить к работе студенты, скорее всего, смогут в конце июня.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other