Меню

В июне челябинцы смогут посетить фестиваль мороженого

27.05.2022 08:00 - автор Надежда Медведкина
Праздник развернется на набережной реки Миасс.
В июне челябинцы смогут посетить фестиваль мороженого


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Праздник, посвященный самому вкусному летнему лакомству, продлится целый день. Он начнется четвертого июня в 10:00, а завершится только в 22:00.

На новой набережной реки Миасс, от Арт-сквера до Челябинской государственной филармонии, гостей будут приветствовать ростовые куклы, над тротуаром полетят мыльные пузыри, а со сцены зазвучит музыка. И конечно, не будет недостатка в мороженом. Здесь можно будет полакомиться мороженым на палочке, в стаканчике, в рожке, а еще попробовать криомороженое, приготовленное с помощью жидкого азота, и жареное мороженое. Дополнят праздник раскраски и фотозоны. А любители танцев смогут поучаствовать в пенной дискотеке.

Лучшим другом ребятишек на время праздника станет Единорожек Рожок. Его рог похож на перевернутое мороженое в рожке, а сам мифический зверь, наверняка, неравнодушен к холодному лакомству, так что ему будет, о чем поговорить с детьми.

Организует праздник «Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив — 2020» при поддержке областных министерства культуры и дирекции фестивальных и культурно-массовых мероприятий.
— Лето, мороженное, улыбки, яркие и разнообразные активности — так в моем представлении должен выглядеть праздник ко Дню защиты детей, — поделилась учредитель «Фонда-2020» и идейный вдохновитель фестиваля Ирина Текслер. — Участвуя в активностях фестиваля, дети получат мороженое бесплатно.
Впрочем, праздник, наверняка, понравится не только детям, но и взрослым. Ведь любовь к мороженому и веселью с годами не ослабевает.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other