Меню

Алексей Текслер поздравил сотрудников южноуральских библиотек

27.05.2022 10:35
Губернатор Алексей Текслер отметил большой вклад библиотечных работников в культурную жизнь городов и других населенных пунктов Челябинской области.
Алексей Текслер поздравил сотрудников южноуральских библиотек


Фото Олега Каргаполова

В честь Общероссийского дня библиотек, который отмечается сегодня, 27 мая, губернатор поздравил сотрудников этих учреждений.
– В нашу цифровую эпоху библиотеки по-прежнему остаются важными центрами культурной жизни в городах и селах. Это особое пространство, где можно не только читать книги, но и обсуждать их, встречаться с единомышленниками, устраивать дискуссии, – сказал Алексей Текслер.
Глава региона подчеркнул, что сотрудники библиотек много делают для организации досуга читателей – устраивают тематические выставки, публичные лекции, мастер-классы, проводят просветительскую работу со школьниками и воспитанниками детских садов. Вместе с тем в библиотеках Челябинской области идет непрерывная деятельность по обновлению фондов, оцифровке редких книг, созданию электронных ресурсов, что позволяет читателям работать с документами и изданиями дистанционно.

Губернатор поблагодарил сотрудников южноуральских библиотек за масштабную работу, творческий подход, любовь к своему делу и пожелал здоровья, новых успехов, вдохновения, воплощения всех замыслов и идей.

Добавим, Общероссийский день библиотек отмечается в нашей стране с середины 90-х годов прошлого столетия. Дата приурочена ко дню основания в 1795 году первой общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки в Санкт-Петербурге.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other